Liste des participants
Championnat départemental de bloc Somme 2017
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
ALAIN Laurent |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
ALLUYN COEUGNET Lison |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Femme |
ALVARADO Francisco |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
ANDRIEUX Clément |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BACLET Grégoire |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
BAEY Leonie |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
BAUCHY Anouk |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Femme |
BISSONNET LEVERBE Jean François |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Homme |
BLETRY Anthony |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Homme |
BLIN Jean Alexis |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BONDELU Lilian |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BOUDEVILLE Antoine |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
BOULLY Manon |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
CAVILLON Gaël |
CLUB ALPIN FRANCAIS VALLEE DE LA VIRE |
bloc |
|
Homme |
COET Célestin |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
COMTE Benoit |
THIERACHE SPORT NATURE |
bloc |
|
Homme |
COUILLET Clément |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
DANQUIGNY Maelle |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
DE CORDOVA Jérémy |
E.S. MASSY |
bloc |
|
Homme |
DE JESUS Nicolas |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
DECELLE Theo |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
bloc |
|
Homme |
DELANNOY Alisée |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
DELAUNAY Léa |
E.S. MASSY |
bloc |
|
Femme |
DOUTREIX Guillaume |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
DREVIN Clara |
SMUS ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
DUBOS Samuel |
ROC EN POGNES |
bloc |
|
Homme |
DUCHAUSSOY Charles |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
DUCHAUSSOY Marie Joséphine |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
DUTHION GORSE Matthieu |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
FARAJALLAH Cyrielle |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
GANDON Elise |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
GAULIARD François |
GRIMPEURS COMPIEGNOIS |
bloc |
|
Homme |
GERARD Victoria |
LACROIX ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
GOGOIS Virgile |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
GOUBET Oriane |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
GROSSEMY Lise |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
GUERLET Amélie |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
GUERLET Céline |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
GUERLET Virginie |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
GUERVILLE Julian |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
HAVET Noémi |
CLUB92CMCAS |
bloc |
|
Femme |
HUMEL Bastien |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
JEANNEST Valentin |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
JOLY Yann |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
LABOURAYRE Jasmine |
Licence HORS CLUB |
bloc |
|
Femme |
LAURENT Mathys |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
LE GUERN Gwenaël |
THIERACHE SPORT NATURE |
bloc |
|
Homme |
LEMAIRE Julie |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
LEROY Hippolyte |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
LEROY Jean Christophe |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
LESAGE Mathilde |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
LEVESQUE Yann |
TEAM BLOCK’OUT |
bloc |
|
Homme |
MARTIN Frédéric |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Homme |
MARTIN FERNANDEZ Rachel |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Femme |
MAS Maël |
CROLLES GRESIVAUDAN ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
MERLIER Fabrice |
BLOCK'OUT CERGY |
bloc |
|
Homme |
MEZGUELDI Yousra |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
MILLUY Mélise |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
MORAIS Cassandra |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Femme |
MOREL Mathieu |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Homme |
OBERLE Thibaut |
Licence HORS CLUB |
bloc |
|
Homme |
OBRY Clément |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
OSSELIN Emma |
ASLGC ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
PATIN Victor |
MINERAL SPIRIT |
bloc |
|
Homme |
PECHER Julien |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
PECHER Léa |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
PLOTTU Romain |
ROC ESTUAIRE |
bloc |
|
Homme |
QUINDROIT Antoine |
7A BAPAUME |
bloc |
|
Homme |
RIPAILLE Arthur |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
ROUGES Daphné |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
ROUGES Nathan |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
ROUGES Rémi |
BAIE DE SOMME ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
ROUSSEL Heloise |
CLIMB UP CERGY |
bloc |
|
Femme |
SUEUR Maxime |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
THIERES Quentin |
SAC A POF |
bloc |
|
Homme |
THUILLIER Rémy |
THIERACHE SPORT NATURE |
bloc |
|
Homme |
TOURNAIRE Bryan |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Homme |
TOURNAIRE Jordan |
LES GRIMP'TOUT |
bloc |
|
Homme |
TRIGUEIRO PIRES Paul |
CLUB ESCALADE DU BEAUVAISIS |
bloc |
|
Homme |
VANDEWOESTYNE Zoé |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
WAGROWSKI GADROY Hugo |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Homme |
WAROUX Marine |
AMIENS RIVERY ESCALADE |
bloc |
|
Femme |
WAUTHIER Léa |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
bloc |
|
Femme |
WAUTHIER Océane |
VERTIGE MONTFERMEIL COMPÉTITION |
bloc |
|
Femme |
Nombre de participants : 84 |