Liste des participants
Championnat départemental de difficulté jeunes Essonne 2016
Retour à la fiche compétition
Nom |
Club |
Epreuve |
Catégorie |
Sexe |
AGNELY Baptiste |
TEAM ISERE MONTAGNE |
difficulté |
|
Homme |
AIME Julien |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
ANNERREAU Paul |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
ARMELLIN Hugo |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
ARNAUD Samuel |
ATOUTPRISES |
difficulté |
|
Homme |
BALAZUC Lola |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
BELMONTE CAUSSIEU Fanny |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Femme |
BELMONTE CAUSSIEU Manon |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Femme |
BIENFAIT Emma |
ALTI'ROC |
difficulté |
|
Femme |
BOISSEAU Pauline |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Femme |
BOJMAN Matthias |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
BRIERE DE L ISLE Alexandre |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
BRIERE DE L ISLE Quentin |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
BRILLAC Matthieu |
BUREAU DES MONITEURS DES CALANQUES |
difficulté |
|
Homme |
BROSSIER Mathis |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
CAILLE Thomas |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
CHARMASSON Theo |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CHEREL Juliette |
VADO ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CLAUDEL Margot |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
CLEMENT Agathe |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
CLEMENT Joseph |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CORLOUER Arthur |
LACROIX ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
CREMER Agathe |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
DA SILVA Julie |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Femme |
DE SAINTE MARIE Jean |
LA TRACE |
difficulté |
|
Homme |
DE VILLEPIN Marc |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
DELFOUR Melvin |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Homme |
DELMOTTE Julien |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
DELMOTTE Ludovic |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
DU BOULLAY Hugues |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
FALL Ibrahime |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
FILOMENKO Sasha |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Homme |
FONTAINE Dévan |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
FOURDRINOY Paul |
A.S.S.G.A. |
difficulté |
|
Homme |
GAIRIN Alexandre |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
GAIRIN Maxime |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Homme |
GAUTIER Marin |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
GESLER MICHAMBLE Antoine |
ALTI'ROC |
difficulté |
|
Homme |
GESLIN Maele |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Femme |
GOURJON Coralie |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
GUILLEN Louise |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Femme |
HURILLON Antoine |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
IONESCU Lea |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
KEVERLET Alexiane |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
KEVERLET Louann |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Femme |
LUTON Lea |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
MARGONTY Florent |
BLOCK'OUT LISSES |
difficulté |
|
Homme |
MATHUBERT Roxane |
ALTI'ROC |
difficulté |
|
Femme |
MATHUBERT Titouan |
ALTI'ROC |
difficulté |
|
Homme |
MENDES Arthur |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
MERMINOD Tanguy |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
MICCOLI Léa |
LES GRIMPEURS BRIOCHINS |
difficulté |
|
Femme |
PALAMEDE BLANCHON William |
A.S.E. MONTAGNE ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
PAQUET Aurore |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
PAYOUX Mathieu |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
PEDRO Lola |
LE 8 ASSURE |
difficulté |
|
Femme |
POINT Arnaud |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
RACHAH Pauline |
E3 ESCALADE |
difficulté |
|
Femme |
RENAUD Brivaela |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
ROBERT Jean Baptiste |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
ROUSSEAU Hugo |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
SAVANPANYADET Adrien |
CLUB OMNISPORTS DE COURCOURONNES |
difficulté |
|
Homme |
SOUBARAS Jean Baptiste |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
TANIEL Margot |
GROUPE ESCALADE DE LIMOURS |
difficulté |
|
Femme |
TERESTCHENKO Pierre |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
TISSANDIER Emma |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
TISSANDIER Lou |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Femme |
VIGLIONE Capucine |
X Climbing Team |
difficulté |
|
Femme |
VILLEBRUN Tanguy |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
WESTBROOK Alex |
USBY ESCALADE |
difficulté |
|
Homme |
WESTBROOK Emile |
E.S. MASSY |
difficulté |
|
Homme |
Nombre de participants : 71 |